Курганская область: Глава Зауралья поставил задачу аграриям Далматовского района увеличить производство зерна

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область: Глава Зауралья поставил задачу аграриям Далматовского района увеличить производство зерна

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин считает, что у далматовских земледельцев есть потенциал, чтобы перешагнуть рубеж в 100 тысяч тонн зерна в год, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе главы региона.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время своего рабочего визита в Далматовский район вчера поручил главе муниципального образования Петру Полухину провести работу по увеличению посевных площадей и довести производство зерна до 100 тысяч тонн.

Также Алексей Кокорин провел заседание районного агрономического совета, на который съехались все аграрии муниципального образования.

«Далматовский район в этом году собрал 77 тысяч тонн зерновых. Считаю, что у муниципального образования есть все необходимое, чтобы перешагнуть рубеж в 100 тысяч тонн и войти в число трех районов-лидеров Курганской области» - сказал, обращаясь к участникам совещания, Алексей Кокорин.

Также глава Зауралья подчеркнул, что одна из приоритетных задач правительства - поддержка агарного сектора экономики.

«В следующем году мы не снижаем дотации и ассигнования по всем программам, касающимся сельского хозяйства. Все федеральные программы тоже будут работать. Аграриям будет оказана любая поддержка. В приоритете - три направления: молочное животноводство, овцеводство и сельхозтоваропереработка. Нам нужно не только выращивать зерно, но и делать первичную переработку продукции внутри области», - отметил губернатор.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)