Курганская область: области необходима собственная база переработки зерна - министр

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область: области необходима собственная база переработки зерна - министр

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров в ходе посещения в минувший вторник Курганской области заявил, что регион нуждается в организации на своей территории собственной базы глубокой переработки зерна, сообщает пресс-служба правительства области.

"Без глубокой переработки сырья перспективы развития и конкурентоспособность курганского зерна имеют ряд ограничений, так как конкуренция ужесточается. Мы будем искать вместе с губернатором инвесторов, чтобы выйти на создание рабочих мест, на добавленную стоимость, чтобы все (предназначенное для переработки зерно - ИФ) оставалось в регионе, потому что вывозить и продавать зерно невыгодно. Вот ключевые темы, по которым мы будем работать вместе, как соисполнители. Я беру на себя такое публичное обязательство", - приводит пресс-служба слова министра.

Пресс-служба отмечает, что глава Минсельхоза по итогам совещания 18 ноября дал своим подчиненным поручение проработать вопросы содействияКурганской области в строительстве завода по глубокой переработке зерна.

Источник: Источник

Также в разделе

Комментарии (0)