Курганская область станет одним из учредителей Уральской зерновой компании

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область станет одним из учредителей Уральской зерновой компании

Курганская область выступит в числе учредителей Уральской зерновой компании. Она будет лоббировать интересы производителей зерна,а также будет искать инвесторов для строительства хранилищ. Среди задач компании - контроль за тарифами на перевозку зерна. На сегодняшний день одна из проблем для сбытчиков зерна — высокие расценки на его перевозку, установленные на железнодорожном транспорте, что не позволяет продавать зерно без убытка.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства области, цель создания компании - стабилизация ситуации с ценами на зерно и решение проблемы межрегиональной кооперации. Для урегулирования этих вопросов у компании будет денежный фонд, сформированный из отчислений субъектов УрФО. Доля Курганской области составляет 100 тысяч рублей.
В поддержке нуждаются как регионы, производящие зерно, как например Курганская, Тюменская и Челябинская области, так и те, кто его потребляет, к примеру, северные территории Уральского Федерального округа.

Напомним, вопрос о создании в округе подобной структуры уже неоднократно обсуждался представителями полпредства с руководителями органов исполнительной власти субъектов УрФО. Юридическое оформление компании будет завершено в ближайшее время.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)