Курганская область в 2013 году обеспечит себя зерном на 170%

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область в 2013 году обеспечит себя зерном на 170%

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, Курганская область в 2013 году обеспечит себя зерном на 170%, картофелем на 200%, овощами на 130%, нет проблем и с заготовкой кормов для животноводческих предприятий. Об этом доложил Губернатор Олег Богомолов в ходе заседания совета при полномочном представителе президента РФ в УФО Игоре Холманских.

«Глава Зауралья отметил, что за прошедшие 7 месяцев 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличен объем финансирования и инвестиций в АПК, кредитов, предоставленных сельхозтоваропроизводителям. Так на сельское хозяйство региона было направлено 727 млн. рублей», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе губернатора Курганской области.

«Увеличение государственной поддержки положительно сказывается на экономическом состоянии сельхозтоваропроизводителей, по итогам полугодия 77% из них имели прибыль, была приобретена техника на 754 млн. рублей, рост заработной платы составил 17%», - сказал губернатор.

«Мы считаем, что создание зоны территориального развития позволит нашему региону сделать серьезный рывок в развитии агропромышленного комплекса и производить достаточное количество сельхозпродуктов не только для собственного потребления, но и для других территорий, в частности, регионов Уральского федерального округа», - отметил Олег Богомолов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)