В Курганской области обмолочено уже 25,8 тыс. гектаров

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области обмолочено уже 25,8 тыс. гектаров

На сегодняшний день в Курганской области обмолочено 25,8 тыс. гектаров, средняя урожайность при этом составляет 18,5 центнеров с гектара. Такую информацию привел на еженедельном совещании у губернатора области директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Логинов.

Наивысший показатель урожайности сегодня достигнут хлеборобами Щучанского района — 25,1 ц/га, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. В Варгашинском, Каргапольском, Мишкинском, Шадринском и Шатровском районах земледельцы преодолели отметку в 20 ц/га. Пока среди аутсайдеров — Белозерский, Лебяжьевский и Макушинский районы — менее 10 ц/га.

По мнению Николая Логинова, в нынешнем году область сможет повторить результат предыдущего года, собрав 1 млн 750 тонн зерна в бункерном весе, он также напомнил, что через две недели начнутся торги по зерну, цена уже объявлена, она составляет 5,5-6 тыс. рублей за тонну пшеницы третьего класса, на пшеницу четвертого класса — 4,8—4,9 тыс. рублей, на рожь класса "А" — 3,9 тыс. рублей. Всего на закупку зерна нового урожая государство выделило 20 млрд рублей.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)