В Курганской области убрано 99% зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области убрано 99% зерновых

На сегодняшний день на полях Курганской области убрано 99% зерновых. Об итогах осенней уборочной кампании доложил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Логинов сегодня, 12 октября на аппаратном совещании у главы региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, основной объем уборочных работ ведется сейчас на полях Белозерского, Куртамышского, Лебяжьевского и Притобольного районов. Этим муниципальным образованиям нужен еще один день благоприятной погоды, чтобы полностью справиться с жатвой.

«Сегодня хорошая погода и к вечеру оставшееся зерно будет убрано. На сегодня мы собрали 1 миллион 770 тысяч тонн зерна, урожайность составляет 15 центнеров с гектара. Это очень хорошие результаты, учитывая сложные погодные условия», - отметил Николай Логинов.

Он также заметил, что «впервые за последние годы проведена организованная работа по сбору картофеля и овощей».

«У нас в области шесть районов занимаются выращиванием овощей. Их уборка впервые была проведена на очень высоком организационном уровне, особенно нас порадовали кетовчане», - сказал Николай Логинов.

В настоящее время на особом контроле департамента сельского хозяйства находятся и вопросы, связанные с подготовкой к зиме животноводческих комплексов Зауралья.

Источник: Курган.ру

Также в разделе

Комментарии (0)