В Притобольном районе Зауралья приступили к уборке ржи и ячменя

Фильтры

Регион

Новости

В Притобольном районе Зауралья приступили к уборке ржи и ячменя

В Притобольном районе Курганской области некоторые хозяйства уже приступили к уборке ржи, пшеницы и ячменя. Всего аграриям предстоит убрать урожай на площади около 60 тысяч га. Об этом рассказал сегодня глава района Николай Иванов губернатору Алексею Кокорину, посетившему муниципальное образование.

Как отметил Иванов, массово полевые работы в районе планируют начать не раньше, чем через неделю, когда дозреют зерновые культуры.

Говоря о подготовке к отопительному сезону, Николай Иванов сообщил, что 12 из 16 муниципальных котельных практически готовы к зиме. На некоторых объектах идет замена котлов.

Благодаря тому, что из областного районному бюджету были выделены опережающий трансферт, муниципальное образование уже делает запасы топлива. В ближайшее время ожидается поступление 500 тонн угля, еще столько же – в начале сентября. Таким образом, будет обеспечен необходимый 45-дневный запас топлива.

По итогам встречи глава Зауралья поручил Николаю Иванову провести в срок уборочную кампанию и подготовку к новому отопительному сезону.

Источник: urfo.org/

Также в разделе

Комментарии (0)