Государству следует регулировать колебания цен на сельхозпродукцию и зерно - глава Курганской области

Фильтры

Регион

Новости

Государству следует регулировать колебания цен на сельхозпродукцию и зерно - глава Курганской области

Проблему предсказуемости ситуации на зерновом рынке невозможно решить на региональном уровне, заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

"Считаю, что государство должно регулировать процессы, происходящие на продовольственном рынке, в их числе и значительные колебания цен на сельскохозяйственную продукцию, и на такую стратегическую продукцию как зерно. Федеральному центру необходимо принять меры по стимулированию внутреннего потребления зерна, увеличению государственных фондов, оперативному проведению интервенций, развитию биржевой торговли и залоговых операций, совершенствованию тарифно-таможенного, технического регулирования отечественного зернового рынка", - сказал О.Богомолов.

Он также добавил, что "существующий в настоящее время 183-й закон - единственный, который регулирует отношения на зерновом рынке, устанавливает требования к качеству зерна и защищает права граждан на обеспечение их продуктами переработки, и последствия его отмены будут крайне негативны".

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)