Хлебопеки Зауралья пожаловались на частые проверки

Фильтры

Регион

Новости

Хлебопеки Зауралья пожаловались на частые проверки

За восемь месяцев текущего года в Зауралье произвели почти 22 тысячи тонн хлеба, а это на 12,4% больше, чем за этот же период прошлого года. Потребительские цены на хлеб и хлебобулочную продукцию в Курганской области ниже, чем в других областях УФО. Об этом ИА «Казах-Зерно» рассказали в пресс-службе областной администрации.

«Так, например, в Свердловской области стоимость 1 кг пшеничного хлеба из муки 1 сорта на 11,2 рубля больше, чем в Зауралье. В Тюменской - выше на 14,9 рублей», - уточнили в ведомстве.

Отметим, что в настоящее время на рынке производства хлеба в регионе работают 132 предприятия.

Состояние дел в хлебной промышленности с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями, представителями органов власти, специалистами департаментов обсудил на совещании губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Поводом для совещания послужила информация руководителей данной отрасли о частых визитах контролирующих органов на их предприятия. Глава региона потребовал предоставить официальный реестр таких проверок, чтобы выяснить, есть ли нарушения в данном вопросе. Он заметил, что если незаконность действий проверяющих организаций подтвердится, ими займется прокуратура, поскольку существует закон Российской Федерации, Указ Президента, которые запрещают создавать административные барьеры для развития бизнеса.

Что касается вопроса конкурентной среды, который также поднимался на совещании, Олег Богомолов сказал, что честное соперничество должно присутствовать в любом бизнесе.

По мнению главы области, конкуренция предприятий выгодна, в первую очередь, п

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)