РЖД готова снизить тарифы на транспортировку зерна из Курганской области. Но при определенных условиях

Фильтры

Регион

Новости

РЖД готова снизить тарифы на транспортировку зерна из Курганской области. Но при определенных условиях

Возможность предоставления льгот зернохранителям Курганской области при транспортировке зернопродуктов железнодорожным транспортом обсуждалась в ходе рабочего совещания в Департаменте АПК Курганской области на минувшей неделе, сообщили в аграрном ведомстве.

Представители ОАО «РЖД» озвучили условия, при выполнении которых предприятия-грузоотправители могут рассчитывать на скидку в 25%. Во-первых, общий годовой объем перевозок зерна не должен быть менее чем 350 тысяч тонн, во-вторых, скидка предоставляется при транспортировке на расстояние до двух тысяч километров, третье условие – наличие консолидатора, т.е. экспедитора, объединяющего груз.

В 2011 году, когда в Зауралье был получен рекордный урожай зерновых, в качестве такого консолидатора выступила компания ЗАО «Русагротранс». В текущем году ЗАО «Русагротранс» готово предоставлять грузоотправителям Курганской области в индивидуальном порядке свою скидку (до 25%), распространяющуюся в т.ч. на вагонную составляющую.

По итогам совещания принято решение создать рабочую группу, которая в течение недели сведет индивидуальные планы сельхозтоваропроизводителей, планирующих транспортировать зерно по стальным магистралям, и рассчитает примерные затраты на перевозку с учетом льготных составляющих.

Очередное заседание правления ОАО «РЖД» на котором будет рассматриваться вопрос снижения тарифов на транспортировку зерна для зауральских элеваторов запланировано на сентябрь текущего года.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)