В Зауралье убрано 99 % зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Зауралье убрано 99 % зерновых

На сегодня, 12 октября, на полях Курганской области убрано 99 % зерновых. Основной объем уборочных работ ведется сейчас на полях Белозерского, Куртамышского, Лебяжьевского и Притобольного районов. Этим муниципальным образованиям нужен еще один день благоприятной погоды, чтобы полностью справиться с жатвой.

Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом сегодня на совещании аппарата правительства сообщил первый заместитель губернатора области – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Логинов. «Сегодня к вечеру оставшееся зерно будет убрано. На сегодня мы собрали 1 миллион 770 тысяч тонн зерна, урожайность составляет 15 центнеров с гектара. Это очень хорошие результаты, учитывая сложные погодные условия», – отметил Николай Логинов.

Он также отметил, что «впервые за последние годы проведена организованная работа по сбору картофеля и овощей». «В области 6 районов занимаются выращиванием овощей. Их уборка впервые была проведена на очень высоком организационном уровне, особенно нас порадовали кетовчане. Вся собранная в области овощная продукция – качественная», – подчеркнул Николай Логинов. При этом он отметил, что организация овощных рынков для населения позволила сбить цены, например, на картофель до 6-8 руб. за килограмм.

Отметим, в настоящее время на особом контроле департамента сельского хозяйства находятся и вопросы, связанные с подготовкой к зиме животноводческих комплексов Зауралья.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)