В Зауралье засеяно более половины площадей

Фильтры

Регион

Новости

В Зауралье засеяно более половины площадей

В Курганской области продолжается посевная кампания. Как было сказано сегодня, 1 июня, в ходе аппаратного совещания у губернатора Курганской области, сев произведен на площади 725 тысяч гектаров, это 54,5% от плана. Сельхозтоваропроизводители обрабатывают порядка 70 тысяч гектаров земли в сутки.

По словам директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, успешному ходу посевной благоприятствует хорошая погода, установившаяся в регионе. Кроме того, налажена тесная взаимосвязь с аграриями. «С главами районов, с начальниками сельхозуправлений, с руководителями крупных сельхозпредприятий проводится постоянно работа по возможности оказания помощи тем хозяйствам, которые еще не посеяли, за счет тех, которые из посевной выходят. Я уверен: запланированные объемы – 1 млн 330 тысяч гектаров ярового сева будут выполнены», – подчеркнул Пугин.

Пока лучше всех с поставленными задачами справляются Мокроусовский район, где план выполнен на 82%, Шатровский – 79% к плану, Шадринский и Каргапольский – 74%.

По данным пресс-службы регионального кабмина, сев яровой пшеницы произведен на площади 545,7 тысячи га, это 59% от плана, зерновых и зерно-бобовых культур посеяли 618,3 тысячи га, то есть 54% к плану.

Источник: urfo.org

Также в разделе

Комментарии (0)